Несмотря на то, что не прошло и половина осени, часть Украины уже серьезно засыпает снегом

Дело движется только к середине осени, а уже во вторник, 12 октября, популярный украинский горнолыжный курорт Буковель, который находится в Ивано-Франковске, столкнулся с резким похолоданием, в результате чего его засыпало снегом. Информацию об этом опубликовали на официальном Facebook-сообществе курорта.

Представители курорта обрадовали отдыхающих новостью о том, что склоны курорта уже покрыты первым снегом, в связи с чем лыжные трассы уже совсем скоро будут готовы к тому, чтобы на них кататься. Представители курорта также опубликовали видеоролик, на котором запечатлено, как падает снег.

Порталы с прогнозом погоды свидетельствуют о том, что снег, а точнее снег с дождем, на горнолыжном курорте идет примерно с шести часов утра. Около полудня он прекратился, а в дальнейшем до конца дня синоптики обещают один только дождь. Несмотря на то, что температура днем опуститься до четырех градусов ниже нуля, больше снега на этой неделе в Ивано-Франковской области не ожидается.

Напомним, ранее синоптики предупреждали украинцев о том, что в ближайшие дни погодные условия в стране ощутимо ухудшатся. Со вторника по четверг в стране будет действовать циклон, движущийся с юго-запада на юго-восток, что выразится в виде дожде. 13 и 14 числа осадки пройдут практически по всей стране.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, кому повысят выплаты с 1 января.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, как на этой неделе будет работать "Новая почта".

Также "Hyser" писал, что водителям объяснили, при каких условиях можно не платить штраф за нерабочие габаритные огни.