Мировые ученые из университетов Гарварда, Токио и одной из японских больниц обнаружили тесную взаимосвязь между употреблением алкогольных напитков и онкологии.

Так, по словам специалистов, люди, употребляющие каждый день алкоголь в небольшом количестве рискуют заболеть раком, пишет "changeua".

Медики провели ряд исследований, которые показали, что заболевание может проявиться, если выпивать два стакана в день на протяжении пяти лет.

Если человек полностью откажется от спиртного, то шансы заболеть опасной болезнью сводятся к минимуму.

Центр по контролю и профилактике заболеваний США утверждает, что все алкогольные напитки имеют прямую взаимосвязь с онкологией. В их числе те, которые считаются полезными, к примеру, белое и красное вино.

Специалисты говорят, что люди, употребляющие алкоголь на регулярной основе, чаще всего обращаются к медикам, которые ставят им диагноз рак рта и горла, пищевода, печени, молочной железы и колоректальный рак.

Они поясняют, что при употреблении спиртных напитков в организме вырабатывается токсичное химическое вещество под названием ацетальдегид, которое нарушает строение ДНК и показатели гормонов. Это провоцирует неправильное деление клеток.

Спиртные напитки способны вызвать рак у женщин за счет того, что происходит увеличение уровня эстрогена. Именно повышение данного гормона приводит к развитию рака груди и других гормоночувствительных форм онкологии.

Напомним, ранее мы писали о том, на какие виды родинок необходимо обратить внимание, если человек хочет знать о состоянии своего здоровья. При их обнаружении, необходимо постараться как можно скорее их удалить.

Так, по словам дерматолога, это родинки, которые выпирают и находятся над уровнем кожи из-за большой вероятности получить травму.

Травмированные родинки также подлежат удалению хирургическим путем.

Родинки, увеличивающиеся в размерах, также могут нести опасность.

Важно регулярно осматривать родинки и в случае их видоизменения обращаться к медикам.

Ранее Hyser писал о том, что женщина рассказала о сыне, который получил инсульт в 4 годика.

Также Hyser сообщал, что украинцам рассказали о самых проблемных регионах Украины, где будет красная зона.

Напомним, что украинцам рассказали о самых проблемных регионах Украины, где будет красная зона.