"Новая почта" и Укрпочта опубликовали свои новые графики работ на выходные в связи с грядущими праздниками в стране.

В октябре украинцев ждут дополнительные выходные в связи с празднованием Дня защитников и защитниц. Таким образом будут длительные выходные с 14 по 17 октября включительно. В связи с этим "Новая почта" и "Укрпочта" пересмотрели графики работы. Поэтому важно ознакомиться с этим графиком заранее, чтобы потом не возникло проблем и накладок.

В частности, 14-15 октября отделения и адресная доставка "Новой почты" будут работать по графику субботы. При этом расписание зависит от конкретного представительства, но большинство закроется в 18:00. Об этом сообщили в пресс-службе оператора.

А вот Укрпочта будет работать по другому графику.

Одновременно 14 октября государственная "Укрпочта" откроет только 91 дежурное отделение. В частности, в Киеве буду работать четыре представительства по графику с 10:00 до 18:00 и с 9:00 до 19:00.

Напомним, что ранее правительство отдало распоряжение организовать работу на эти выходные дни финансовых учреждений. Это необходимо для того, чтобы все пенсионеры могли получить свои выплаты. Также это касается социальных выплат.

Кроме того все работники также будут иметь выходные дни с 14 по 17 октября. Но им придется потом один день отрабатывать. Такое правило переноса выходных дней действует в Украине уже давно. Хотя ранее неоднократно поднимался вопрос о том, чтобы отменить это правило.

Потому что ни в одной европейской стране оно не действует. Но пока окончательное решение не было принято и выходные по старинке снова переносятся. Когда это решение будет рассмотрено пока непонятно.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине приняли новое правило относительно перевозок меж областями с ковид сертификатом.

Также писали, что в Украине стали изымать авто даже после растаможки.

Напомним, что Ляшко рассказал о новой волне ковид.