Бывший глава МИД Украины высказался касательно возможной встречи Зеленского и Путина

Уже некоторое время чиновники самого высокого уровня как в Украине, так и в Российской Федерации высказываются касательно встречи между двумя главами государств. Однако, далеко не все эксперты относятся к возможности подобной встречи с оптимизмом. Об этом сообщает информационный портал "OBOZREVATEL".

Так, бывший министр иностранных дел Украины с 2014 по 2019 годы Павел Климкин заявляет, что Владимир Путин может использовать встречу с Зеленским для того, чтобы пустить по Украине очередную волну дестабилизации. Для того, чтобы этого не произошло, считает Климкин, Зеленскому для начала необходимо согласовать позицию на переговорах с общественностью и Соединенными Штатами Америки.

Экс-министр настаивает на необходимости сначала сформировать повестку дня, а потом уже встречаться с Путиным. Сам же глава РФ, по мнению Климкин, будет встречаться с намереньем "запустить волну цунами" — дестабилизировать ситуацию в Украине.

В случае, если Зеленский отправится на переговоры с главой Кремля не согласовав позицию с украинцами, то это могут расценить в качестве измены. Если, конечно, итогом встречи станет то, что у Путина окажутся связаны руки, и он лишится маневренности, то украинцы еще могут отреагировать положительное, но если итоги переговоров будут провальными, то большая часть Украинцев воспримет это как предательством.

Климкин также заявил, что единственное условие, по которому Путин будет встречаться с Зеленским заключается в том, что у Путина должна быть уверена в том, что по итогу переговоров Украина станет более зависимой, например, в энергетическом смысле.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Зеленский высказался касательно коронавируса и вакцинации.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский высказался касательно национальной трагедии.

Также "Hyser" писал, что Дмитрия Разумкова отправили в отставку.