Сегодня, 11 октября, в Грузии приспущены Государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия и передачи, ведь страна скорбит по жертвам трагедии в Батуми. В полдень 8 октября под руинами жилого дома из-за халатности строителей, проводивших ремонт на первом этаже, погибли девять человек, в том числе трое детей. Вот только, как оказалось, халатность строителей присутствует в нашей жизни часто.

Так, стало известно, что ночью в понедельник, 11 октября, в одной из палат батумской Центральной больницы матери и ребенка имени Иашвили обрушился подвесной потолок в палате с юными пациентами. Об этом пишут РосСМИ.

К счастью, пострадавших нет, однако недовольные родители в состоянии эмоционального шока вызвали в больницу полицию. Кроме того, лечебное заведение уже посетили представители служб мэрии и Службы по управлению чрезвычайными ситуациями.

В настоящее время начато расследование инцидента, о результатах которого станет известно позже, отметила директор клиники Тамар Бахтадзе.

"Упал подвесной потолок. Конечно, у родителей была эмоциональная реакция, но, к счастью, этот инцидент никому не причинил вреда. Дети в безопасности", - заявила журналистам Бахтадзе.

По последним данным часть детей, которые пережили "строительный" шок выписана домой, а часть - перевезены в районные поликлиники. Очевидцы распространяют информацию и видеоматериалы о происшествии в социальной сети.
Отметим, что недавней трагедии, а именно обрушения части дома с несчастливым номером 13 на улице 26 мая в Батуми можно было бы избежать, если бы владелец помещения на первом этаже Анзор Будатов получил разрешение на перепланировку. Вот только документов он не дождался и начал расширение своего салона красоты, чтобы открыть СПА-центр на нижнем этаже. По иронии судьбы, ответ от мэрии пришел в день трагедии.
К слову, таких домов, как рухнувший, в Батуми еще десятки и это бомба замедленного действия. Их строили во второй половине прошлого века. Срок эксплуатации – пятьдесят лет. Но в девяностых началась незаконная перепланировка – пристраивали лоджии, надстраивали верхние этажи, переносили опорные конструкции.