Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Кате Осадчей в программе "Світське життя" на телеканале "1+1" рассказал, где будет учиться его дочь.

Александра Зеленская уже в следующем году будет поступать в высшее учебное заведение, сообщает "Світське життя". И по словам гаранта, она продолжит учебу в нашей стране.

Президент говорит, что это совместное их с дочерью решение потому, что он является президентом Украины и Александра Зеленская должна учиться здесь. Вместе с тем, он понимает, что будет непросто потому, что за границей девушке не понадобилась бы охрана.

"Только здесь. Потому что я президент Украины, а не другого государства. Это мое желание, и у нас есть с ней такая договоренность. Хотя ей очень непросто. Потому что если бы она училась за границей, то она могла бы учиться без охраны", - заявил Зеленский.

Также гарант поделился будущей профессией дочери. По его словам, Александра выбрала для себя направление, в котором будет дальше продвигаться и это международная экономика.

Вместе с тем, Владимир Зеленский не исключает, что в силу своего характера дочь еще может изменить свое решение.

Напомним, ранее мы писали, что в Минобразовании был принят график, согласно которому первые школьные каникулы в этом ученом году начнутся с 25 октября. Продлятся они неделю.

В зависимости от ситуации с ковидом, правительство рассмотрит переход учащихся на дистанционное обучение.

В МОН разрешают учебным заведениям корректировать даты каникул самостоятельно, однако существует общий рекомендованный график.

Осенние каникулы - с 25 по 31 октября 2021 года. Зимние каникулы - с 25 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Весенние каникулы - с 28 марта 2022 года по 3 апреля 2022 года. Летние каникулы - с 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года.

Согласно требованиям МОН, каникулы (кроме летних) не могут быть длительнее, нежели 30 дней.

Ранее Hyser писал о том, что в правительстве рассказали, кто сможет работать во время карантина.

Также Hyser сообщал, что в МОЗ рассказали, какие школы могут отправить на карантин.

Напомним, что украинцев предупредили о новых штрафах за нарушения карантинных правил.