Украинский гарант рассказал, что в его семье отрицательно относятся к идее его второго выдвижения на кресло президента

Еще во временна предвыборной гонки Владимир Зеленский обращал внимание на тот факт, что он хочет пробыть на посту главы государства всего один срок, однако со временем он начал постепенно менять свою точку зрения на этот счет, все чаще заявляя, что он размышляет о том, нужно ли ему идти на еще один срок или нет, что указывает на то, что действующий президент скорее всего примет участие в следующих выборах. В его семье, однако, по словам гаранта, к этой идее относятся отрицательно. Об этом Зеленский рассказал в программе "Светская жизнь".

Зеленский рассказал, что его дочь уговаривает его не идти на второй президентский срок, однако он отмечает, что как бы он не любил свою дочь, то, будет ли он баллотироваться снова будет зависеть от того, что Зеленский и его правительство успеют сделать за первый срок.

Президент также рассказал, что в следующем году его дочь будет поступать в Украинское Высшее учебное заведение, хотя ей и было бы предпочтительнее обучаться за границей. Это решение он объяснил тем, что он все-таки президент Украины, а не какого-то другого государства, и на этот счет у Зеленского с дочкой есть договоренность. Зеленский, однако, отметил, что его дочери очень непросто, поскольку, если бы она обучалась за границей, она могла бы учиться без охраны.

Зеленский также рассказал о том, что его дочь будет поступать на факультет международных отношений и заниматься международной экономикой, однако окончательного решения она еще не приняла. Кроме того, президент рассказал, что по окончанию своих обязательств как главы государства, поскольку свой дом он продал и живет в президентской резиденции, его семья или переедет в готовый отремонтированный дом, или купит новый.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Зеленский высказался касательно коронавируса и вакцинации.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский высказался касательно национальной трагедии.

Также "Hyser" писал, что Дмитрия Разумкова отправили в отставку.