На Черкащине произошло дорожно-транспортное происшествие с фатальным исходом

Самыми серьёзными обычно оказываются дорожно-транспортные происшествия, при которых один из автомобилей вылетает на встречную полосу, и два транспорта, движущихся навстречу друг другу на большой скорости наносят серьезный ущерб здоровью пассажиров. Подобная ситуация произошла и в Черкасской области, где в воскресенье, 10 октября, произошло смертельное ДТП. Об этом сообщает Нацполиция.

Сообщается, что инцидент произошел 10 октября в Звенигородском районе Черкащины, на автомобильной дороге Н-16. Известно, что авария произошла примерно в 12 часов дня между селами Багачевка и Княжа.

Последствия аварии. Фото: Нацполиция

Причиной дорожно-транспортного происшествия стало то, что 36-летний водитель белого внедорожника Range Rover производил обгон попутного автомобиля и выехал на встречную полосу движения, где как раз ехал Citroen белого цвета. Автомобили столкнулись, и удар был такой силы, что переднюю часть обоих автомобилей сильно смяло.

Последствия аварии. Фото: Нацполиция

Сообщается, что 56-летняя водитель легкового автомобиля и ее 41-летняя пассажирка в результате аварии погибли на месте. Еще трое пассажиров Citroen, мужчины 41 и 60 лет, а также 35-летняя женщина, были госпитализированы с травмами.

Водителя внедорожника задержали прибывшие на место происшествия правоохранители. По факту аварии было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами. По этой статье виновнику ДТП грозит от 5 до 10 лет тюремного заключения с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что под Одессой произошло страшное ДТП с военными.

Напомним, ранее сообщалось, что священник рассказал, как правильно размещать иконки в салоне автомобиля.

Также "Hyser" писал, что в России упал самолет с парашютистами.