Всем жителям сообщили очень важную информацию, которая касается погодных условий на территории Украины. Украинцам рассказали, что в Карпатах ударил очень сильный мороз и температура упала до 9 градусов мороза.

Соответствующую публикацию разместили на портале «ukranews»

Стало известно, что в субботу, 9 октября, в Карпатах было зафиксировано 9 градусов мороза.

"По состоянию на 08:30, 09.10.2021 на г. Поп Иван Черногорский облачно, туман, температура воздуха -9°С, ветер восточный, 18 м/с", - говорится на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook.

Кроме этого, есть информация, что ветер был настолько сильный, что достигал 18 метров за секунду.

Карпаты
Карпаты

Стоит отметить, что профессиональные украинские синоптики ранее предупреждали о том, что в середине октября возможен снег. Они говорили и о том, что по всей Украине возможна очень ранняя зима, которая не раз удивит жителей нашего государства.

Что касается западных регионов Украины, то столбики термометров там опускались до 3-х градусов ниже нуля, а в дневное время поднимались до +16 градусов.

Пользователи, которые пользуются социальной сетью, не смогли промолчать после сложившихся погодных условий. После того, как они узнали о том, что в Карпатах опустилась температура до минус 9 градусов, украинцы начали писать свои комментарии и мнения по этому поводу.

Погода
Погода

"Добре, що ми вчора підіймались, жодної хмариночки і небо яскраво блакитне", "Ого вже зима", "Скоро зима", "Клаааас... теж хо зими і багато снігу і морозу градусів 10", "Треба йти в гори!", - пишут отзывы юзеры сети.

Комментарии
Комментарии

Важно отметить, что украинские синоптики говорят, что в октябре ожидаются осадки в пределах нормы. В ближайшем времени Украину накроют дожди с возможным снегом.

Что касается ноября месяца, то он может принести немало сюрпризов в виде настоящих снегопадов и метелей.

Напомним, что украинцев предупредили о мощных морозах.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в Украину идет холодная погода.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали о штормовом предупреждении.