Однокурсник Владимира Путина поделился своими предположениями относительно того, кто может стать новым президентом России.

Кандидатами на такой важный пост являются действующий руководитель минобороны России Сергей Шойгу или секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Однако на самом деле для Украины это не имеет значение, поскольку, скорее всего, политика РФ в отношении Донбасса останется прежней. Об этом пишет "Обозреватель".

Друг Путина рассказал о приемнике президента РФ и его планах, фото: РБК-Украина

Соответствующее заявление сделал бывший советский разведчик, однокурсник президента РФ Владимира Путина, экс-майор КГБ Юрий Швец. Он отметил, что идет настоящая борьба за должность главы Кремля между Шойгу и Патрушевым.

Однако приемник Путина, по словам Швеца, в первую очередь должен уметь защитить себя от силового блока в лице ФСБ. Это сможет сделать только Шойгу, который имеет министерство обороны и ГРУ. Примечательно, что и Патрушев занимает удобную позицию и в его силах тоже "вытеснить" Путина из Кремля вместе с силовым блоком ФСБ.

Сокурсник Путина Юрий Швец, фото: Гордон

Стоит отметить, что сам Швец против того, чтобы к власти пришли Шойгу или Патрушев. Он считает, что при них россиянам жить будет еще хуже, чем при Путине. К тому же цель Кремля в отношении Украины останется той же.

Если им удастся достигнуть поставленной цели, то Украина будет полностью подконтрольной Кремлю страной и перестанет существовать как независимое государство, о чем предупредил бывший разведчик. В Кремле попытаются добиться желаемого с помощью ОРДЛО, а если ничего не выйдет, то может начаться настоящая война.

Ранее "Hyser" писал о том, что близкий соратник Путина выдал его слабое место главы Кремля.

Также наш портал сообщал, что Лукашенко рассказал, как будет воевать с Путиным.

Напоминаем, что Владимир Путин направил самолеты в Крым.