Специалист по питанию Михаил Гинзбург назвал рыбу, которая опасная для здоровья человека.

Диетолог говорит, что данной рыбой является сом, который выращивается в странах Юго-Восточной части Азии, пишет "Женский мир".

Все дело в том, что в реке, в которой живут сомы, наблюдается большое количество отходов, которые несут потенциальную угрозу для здоровья человека.

"Сейчас пошли сомы какие-то выращенные в Юго-Восточной Азии. Какая-то жирная речная рыба, я бы не похвалил. Во-первых, реки очень часто загрязнены продуктами жизнедеятельности людей и продуктами промышленного производства", – говорит эксперт.

Также медик говорит, что речной лосось также не стоит употреблять человеку.

Напомним, что сама по себе рыба является одним из самых важных продуктов в рационе человека в силу содержания в ней белка, витаминов D и В, а также омега-3 жирных кислот.

Омега-3 поддерживает здоровье сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Рыба является универсальным продуктом, который можно жарить, варить, запекать.

Специалисты считают, что рыбу нужно употреблять 2-3 раза в неделю. По их словам, наиболее полезный вид рыбы - это лосось.

Данные Национального института здравоохранения говорят о том, что мужчинам необходимо потреблять за день – 1,6 грамма омега-3, а женщинам – 1,1 грамма.

Лосось, фото: kartinkin.com

Наибольшее содержание омега-3 в трех видах диких лососей - это аляскинский лосось чавычи или просто королевский лосось, кижуч и нерка.

Очень важно кушать рыбу мужчинам, ведь она уменьшает риски возникновения эректильной дисфункции при которой происходит ослабление полового органа, сопровождаемое неспособностью мужчины к достижению, продлению и сохранению эрекции.

Факторы, ухудшающие потенцию, фото: социальные сети

Полезны для мужской потенции продукты - скумбрия, раки, лосось, кальмары, омары, креветки, камбала, осьминоги, грецкие, кедровые, арахис, фисташки, петрушка, кинза, шпинат, лук.

Ранее Hyser писал о том, что доктор Комаровский рассказал, как распознать серьезную болезнь по глазам.

Также Hyser сообщал, что эти продукты разрушают организм в период резкой смены погоды.

Напомним, что названа каша, которую обязательно потреблять осенью.