Появилась новая информация относительно кадровых изменений в Кабмине.

Не так давно ушел в отставку спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, место которого занял Руслан Стефанчук. Однако это еще не все и грядут новые увольнения в Кабмине. Известно о том, что своих должностей могут лишиться еще от трех до пяти министров, пишет "Апостроф".

Грядут массовые кадровые чистки в Кабмине, фото: Украинская правда

На этот счет высказалась глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. По его словам, нужно только время, чтобы провести собеседования, рассмотреть всех кандидатов, а также важно предоставить им возможность подать документы, декларации. Затем депутаты еще должны будут согласовать кандидата на ту или иную должность, то есть проголосовать.

Арахамия отметил, что на данный момент вопрос отставки глав министерств остается открытым и будет решаться позже, поскольку в приоритете было сначала сменить спикера Рады. Однако на следующей недели Кабмин займется и другими кадровыми изменениями в правительстве. Дело в том, что следующая неделя будет пленарной.

Давид Арахамия - глава фракции Слуга народа, фото: Апостроф

К слову, еще в начале сентября стало известно, что в ближайшие месяцы Верховная Рада может уволить с должностей министра обороны Андрея Тарана, министра социальной политики Марину Лазебную и вице-премьер-министра – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского. Работой всех этих министров очень недовольны в Офисе Президента.

Ранее "Hyser" писал о том, что Дмитрия Разумкова отправили в отставку - Верховная Рада осталась без спикера.

Также наш портал сообщал, что нардеп от "Слуги народа" вляпался в скандал с коллегами.

Напоминаем, что "слуга народа" похвастался в Раде "армейским" жакетом за 13 тысяч.