В Одессе отопительный сезон начнется аж с 1 ноября.

По предварительным данным, что в этом году, что в следующем, отопительный сезон в городе будет начинаться 1 ноября. Соответствующее заявление сделала пресс-служба одесского горсовета, пишет "Vgorode".

Назван регион Украины, где отопление включат 1 ноября, фото: Слово и Дело

Однако стоит отметить, что согласно правилам, отопление включают, когда среднесуточная температура воздуха держится на уровне меньше чем восемь градусов тепла в течение трех суток подряд. В связи с этим, вышеуказанная дата и считается лишь предварительной.

Также необходимо учитывать тот факт, что запуск центрального отопления в городе может длиться неделю. Так, в первую очередь тепло получают школы, детские сады и больницы, а затем все остальные.

Стало известно, когда в Одессе начнется отопительный сезон в 2021 году, фото: Слово и Дело

К слову, на данный момент среднесуточная температура в Одессе и регионе еще не опускалась ниже отметки в восемь градусов тепла. Правда в ТГО сообщили, что уже готовы к старту отопительного сезона.

Примечательно, что не так давно говорили об обратном, что одесская ТЭЦ не готова к началу сезона. По этой причине жители центра Одессы даже рисковали остаться без отопления этой зимой.

Вместе с тем Кабинет министров передал в собственность национальной компании "Нафтогаз Украины" шесть теплоэлектроцентралей, в том числе и Одесскую, снабжающую теплом центр города. Не исключено, что это может стать причиной роста тарифов на теплоснабжение - еще один неприятный момент для одесситов.

Ранее "Hyser" писал о том, что были названы размеры субсидий под отопительный сезон.

Также наш портал сообщал, что стало известно, какие области Украины рискуют остаться без тепла.

Напоминаем, что в Украине стартовали новые тарифы на свет.