В Киевском метро полиция устроила рейды на тех людей, которые не носят защитные медицинские маски, штраф может достигать до 170 гривен.

Так, в Киеве полиция ходит по метро и проверяет, кто носит, а кто не носит медицинскую защитную маску. Если человек полицией замечен без маски, то его ждет штраф в размере 170 гривен. Также штраф может быть выписан в том случае, если человек неправильно носит защитную маску - специально сдвигает ее на подбородок. В таким случае ее роль фиктивна и она не защищает ни самого обладателя от вируса, ни окружающих людей.

В сети появилось видео, как это все происходит. Стоит сказать, что в Украине ситуация с коронавирусом ухудшается. Каждый день становится известно о тысячах новых случаев заражения. Кроме того значительно возросла смертность людей. Врачи призывают к тому, чтобы все придерживались эпидемиологических норм. Потому что только так можно будет остановить распространение эпидемии.

Кроме того в правительстве заявили о том, что некоторые области Украины уже стоят на пороге введения красной зоны. Потому что практически все больницы заполнены. Нужны более строгие правила ограничения, чтобы остановить распространение болезни. В ином случае все может закончиться крайне плохо.

При введении красной зоны в регионе будут действовать правила как при полном локдауне. Ранее Украина такое уже пережила. Также людей призывают не отказываться от вакцинации, потому что это поможет защитить жизнь человека. Сейчас темпы вакцинации существенно снизились и поэтому ситуацию нужно срочно исправлять.

Ранее Hyser писал о том, что в Киеве магазины с одеждой стали устраивать скидки тем, кто вакцинировался.

Также писали, что врачи рассказали о опасности симптома короновирусных пальцев.

Напомним, что в Минздраве составили список профессий, которые обязтельно должны сделать прививку.