Стало известно о том, что Глава Исполкома реформ бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который сейчас находится в грузинской тюрьме, потерял более 12 кг за время голодовки.

Так, Михаил Саакашвили сейчас находится в тюрьме в Грузии. Он объявил голодовку и за восемь дней потерял 12 кг веса. Его адвокат ворит о том, что о состоянии здоровья политика пока ничего неизвестно, вероятнее всего, оно уже стало ухудшаться. Но морально Саакашвили бодр. Басилая также рассказал, что было подано заявление в пенитенциарную службу, чтобы Саакашвили осмотрел его личный врач, но ответа защита политика пока не получила.

Стоит сказать, что это довольно большой срок без еды. На этом фоне состояние здоровья политика действительно может значительно ухудшиться.

Напомним том, что пост президента Грузии Саакашвили занимался два сорока подряд с 2004 года по 2014 год. После этого он практически сразу же покинул страну.

В 2015–2016 годах Саакашвили возглавлял Одесскую облгосадминистрацию. Он получил украинское гражданство в мае 2015 года, а в июле 2017-го потерял его.

В 2019 году избранный президент Владимир Зеленский снова вернул Саакашвили украинское гражданство. С июня 2020 года политик находился в должности главы Исполнительного комитета реформ Украины.

В Грузии Саакашвили был приговорен к трем годам лишения воли. Причиной для этого стало помилование сотрудников МВД, которые были причастны к убийству сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани. Саакашвили после получил еще шесть лет за избиение другого политика.

Саакашвили задержали в Грузии 1 октября. Он был намерен собрать митинг 3 октября, но его планам не было суждено осуществиться.

Ранее Hyser писал о том, что в Батуми обвалился многоэтажный дом.

Также писали, что в России на "Газпроме" прогремел мощный взрыв.

Напомним, что в Киеве скончался известный политик.