В Киеве на свободу вышел Кирилл Островский, который в 2018 году, нарушив правила дорожного движения, сбил насмерть 10-летнюю девочку.

Так, стало известно о том, что на свободу уже вышел Кирилл Островский. Ранее в июне 2018 года она на пешеходном переходе насмерть сбил 10-летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался на месте. Прибывшие на место аварии врачи не смоги ей ничем помочь. Травмы были просто несовместимы с жизнью.

Судья Печерского райсуда Киева Кристина Константинова ушла в отпуск и не продлила ему меру пресечения. Об этом сообщает Детектив INFO со ссылкой на собственные источники.

Кроме того Кирилл пытался скрыться с места аварии. Его смог заблокировать другой водитель на своем авто. При задержании он оказывал сопротивление представителям правоохранительных органов. В итоге он был задержан. На суде он частично признал свою вину. Со слов Кирилла у него отказали тормоза, но он пытался остановиться. Парень признал, что он действительно нарушил правила дорожного движения и проехал на красный свет.

То, что он начал убегать Островский объяснил тем, что как раз хотел помочь девочке, которую протянул по асфальту 50 метров на глазах матери и брата. Но очевидцы говорят о том, что как только Кирилл скрылся с места аварии, то тут же стал внимать номерные знаки.

Решить вопрос о продлении срока заключения Островского не удалось.

За время прибывания под стражей он успел стать "смотрящим" СИЗО. Так как у него очень влиятельный дядя в криминальных кругах.

Кирилл Островский, фото: скриншот

Кирилл Островский, фото: скриншот

Кирилл Островский, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что в России прогремел мощный взрыв.

Также писали, что в Польше разбились два украинца.

Напомним, что водителям рассказали о новации относительно номерных знаков.