В Киеве усиленно готовятся к новому локдауну и заказывают спецпропуска на общественный транспорт, уже подано около 630 тысяч заявок.

В Киеве давно уже открыта электронная система для заказа спецпропусков на общественный транспорт. Он будет необходим в том случае, если в столице Украины будет введен локдаун. Тогда на общественном транспорте смогут перемещаться только те, у кого будет спецпропуск. Поэтому многие компании решили не терять времени и заказать спецпропуска уже сейчас, чтобы в случае чего не останавливать свою работу из-за отсутствия работников.

За более чем два месяца работы электронной системы заказа спецпропусков для проезда в общественном транспорте предприятия столицы подали почти 613 тыс. заявок.

Всего в системы на сегодня зарегистрировано практически 10 тысяч компаний, а точнее 9187 компаний. Из них на спецпропуска подали заявки 8090 компаний. Только за сентябрь было оформлено 256 тыс. пропусков. Таким образом эти люди будут иметь все права использовать общественный транспорт в случае введения локдауна.

Стоит сказать, что такой вариант вполне может произойти. Потому что с каждым днем ситуация становится все хуже и хуже. Не так давно было высказано мнение о том, что Киев вскоре может оказаться в красной зоне. Потому что количество больных растет, а количество свободных коек в больнице сокращается.

Не лучшим образом обстоят дела и в других областях Украины. Многие уже на сегодня не соответствуют эпидемиологическим нормам желтой зон и поэтому пока были переведены в оранжевую. Но эксперты уверены, что остановить распространение коронавируса поможет только локдаун. Потому что мало кто из людей придерживается правил карантина и заражается вирусом.

Ранее Hyser писал о том, что Денис Шмыгаль рассказал, какие области могут перейти в красную зону.

Также писали, что врачи рассказали о новом симптоме ковида.

Напомним, что в Минздраве назвали профессии для обязательной вакцинации.