Все больше украинцев стали жаловаться на то, что у них появляется симптом так называемых "коронавирусных пальцев".

"Коронавирусная пальцы" - это симптом коронавирусной болезни, напоминающий обморожения конечностей. Все больше и больше украинцев стали жаловаться на такой симптом и говорить о том, что он сильно их беспокоит. Потому что ранее такого не наблюдалось. Но после врачи стали также говорить, что подобный симптом уже начинает набирать оборотов.

Он может быть побочной реакцией реакции иммунной системы на борьбу с вирусом, пишет The Guardian.

Кроме того отмечается, что такой симптом может длиться достаточно долго. К примеру, некоторые пациенты жалуются, что он не проходит на протяжении нескольких месяцев. И это начинает действительно настораживать.

Обычно он развивается от 1 до 4 недель после заражения и может привести к тому, что пальцы отекают или меняют цвет.

По данным American Academy of Dermatology, признаками такого проявления болезни могут быть фиолетово-красные пузырьки на пальцах ног и рук, которые могут чесаться, болеть или гноиться. Также могут появляться на ногах и пальцах цветные пятна и даже узоры. Их невозможно просто не заметить. Со временем они могут увеличиваться и покрывать уже всю поверхность.

Как отмечают врачи, что чаще всего такой симптом возникает у детей. Как ни странно, но он может единственным проявлением болезни в организме ребенка. Поэтому врачи тут же стали на него обращать внимание. Потому что н кашля, н насморка, ни пропажи обоняния могло и не быть.

Они обнаружили, что причиной могут быть две составляющие иммунной системы, которые активируют механизмы борьбы с COVID-19.

Ранее Hyser писал о том, что Киев вскоре может перейти в красную зону.

Также писали, что грозит за отказ от вакцинации.

Напомним, кому нужно делать обязательную прививку от гриппа.