Украинцам рассказали, что в октябре их ждут длинные выходные из-за празднования Дня защитника и защитницы Украины 14 октября.

В октябре украинцы будут отдыхать больше, чем в предыдущем месяце. А все потому что будет отмечаться праздник Дня защитника и защитницы Украины 14 октября. Также 14 октября отмечает День казачества и День создания УПА.

Так как эта дата выпадает на четверг, то 15 октября тоже будет не рабочим днем. Таким образом все украинцы, которые официально работают, будут дома четыре дня - с четверга по понедельник.

Отработка переносится на следующую субботу, 23 октября.

Поэтому 2 и 3, 9 и 10, 24, 30 и 31 октября будем отдыхать. Всего в октябре 20 рабочих дней и 11 праздничных и выходных.

Также украинцев в октябре ждет сокращенный на один час предпраздничный рабочий день — среда, 13 октября.

Напомним, что ранее в Украине рассматривался вариант отмены переноса праздничных дней и выходных. А все потому что это напрямую нарушает Трудовой кодекс страны. Ведь из-за отработки приходится работать не пять дней, а шесть. А это уже считается нарушением.

В Европейских странах уже давно отошли от такой традиции. Это считается пережитком прошлого. В частности, такое активно практиковали в Советском Союзе. Но тогда вообще мало кого заботил трудовой кодекс и нарушения прав человека.

Пока в Украине соответствующий закон не был принят. Но в одно время его рассмотрением занялись в серьез. Пока точно неизвестно о том, когда и в какой редакции он будет принят. Но многие украинцы надеются на то, что все же Украина сможет отойти от этого и жить по европейским правилам как все цивилизационные страны.

Ранее Hyser писал о том, что Киев практически в шаге от красной зоны.

Также писали, что украинцев предупредили об ухудшении погоды.

Напомним, что в Киеве нашли тело известного нардепа.