Эксперты рассказали, какие напитки ускоряют процесс старения и провоцируют ухудшение внешнего вида и различные болезни, которые могут закончиться летальным исходом.

Так, многие люди знают о том, что питание играет ключевую роль в здоровье человека. Также важны напитки, которые пьет человек и какого они качества. Некоторые из них могут привести к серьезным проблемам и возникновению тяжелых заболеваний. Поэтому их стоит в обязательном порядке исключить из своего рациона.

В первую очередь это касается алкогольных напитков. О вреде алкоголя сказано уже очень много. Но все же не все в полной мере это осознают.

Чрезмерное их употребление всего заметно именно извне. А вот на ухудшение состояния организма изнутри серьезное влияние имеют напитки с большим количеством сахара. Именно они могут вызвать рак, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания. От алкоголя, в свою очередь, кожа становится дряблой и сухой, появляются темные круги под глазами.

Лучше всего заменить эти напитки на более питательные, которые содержат в себе массу полезных компонентов. Так они смогут не только напитать организм витаминами, но и предупредить многие опасные заболевания.

Нутрициолог и диетолог Людмила Николаевна поделилась идеей приготовления компота из засушенных яблок и слив.

Пошаговое приготовления:

  1. подготовить сухофрукты

  2. залить водой

  3. Довести до кипения

  4. Варить на небольшом огне под крышкой 20-30 минут.

  5. Добавить специи: корицу, кардамон, гвоздику, бадьян

Такой напиток можно пить горячим или охладить и принимать в холодном виде.

Это очень полезный напиток, на который стоит обратить свое внимание.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали о влиянии кофе на печень.

Также писали, что в Украине резко подорожает любимое мясо.

Напомним, что эксперты рассказали, какой напиток продлит мужское здоровье.