Не стало известного на всю Украину народного синоптики Леонида Горбаня, на момент смерти ему исполнилось 82 года.

Так, стало известно о том, что 1 октября в возрасте 82 лет скончался известный народный синоптик Леонид Горбань. Об этом OBOZREVATEL сообщили его родные. Причины смерти пока неизвестны.

"Леонида Ивановича не стало 1 октября", – указала невестка народного синоптика.

Стоит сказать, что Леонид Горбань стал известен на всю Украину благодаря своим точным прогнозам погоды. При том, что обычно он давал прогноз погоды не на несколько дней, а более длительный период времени. К примеру, он мог дать точный прогноз относительно погоды на летнее или зимнее время. Стоит сказать, что все его прогнозы имели невероятную точность.

Его называли единственным человеком в Украине, который мог делать прогноз на несколько лет вперед.

Он также является автором нескольких книг: среди них "Народный календарь погоды", которую писал 30 лет и издал в 1990-х, а также "Погода до 2030 года".

Напомним, что ранее Горбань писал о том, что в этом году октябрь будет весьма комфортным по погоде месяцем. Сильных холодов не ожидается. Также не будет существенных осадков. Однако температура все равно будет постепенно снижаться.

Первые заморозки настигнут Украину уже в конце октября - начале ноября. Погода в ноябре будет холодной. Вполне вероятны длительные заморозки. Также в этом месяце ожидаются первые снегопады. При том, что они придут достаточно неожиданно.

В возрасте 82 лет скончался народный синоптик Леонид Горбань, фото: скришот

В возрасте 82 лет скончался народный синоптик Леонид Горбань, фото: скришот

Ранее Hyser писал о том, что в Днепре украинка устроила костер и 90 тысяч гривен.

Также писали, что в Украине объявлено штормовое предупреждение.

Напомним, что украинцев предупредили о проливных дождях.