Эксперты рассказали, как правильно кушать сало и главное в каком количестве, чтобы не навредить организму и при этом получать их этого продукта максимальное количество полезных компонентов.

Многие люди отказываются есть сало, потому что считают его максимально жирным и не полезным для организма человека. Но на самом деле этот продукт содержит в себе массу полезных компонентов, которые помогут улучшить здоровье и справиться с ярдом проблем. Но важно знать, сколько можно есть сала в день, чтобы не было перебора.

Так, специалисты советуют есть не более 50 грамм сала в сутки. Это самое оптимальное количество, которое не навредит и при этом сможет насытить организм полезными микроэлементами.

Об этом рассказала врач-иммунолог, генетик и диетолог Людмила Гончарова.

По словам диетолога, если человек употребляет, например, копченое, вареное или любое другое сало, то организм не получит никаких полезных элементов, содержащихся в нем. Потому что продукт уже прошел обработку и в нем не осталось никаких полезных микроэлементов. Поэтому важно есть сало с минимальной обработкой в сыром виде.

Помимо прочего, врач рекомендует употреблять этот продукт в пищу отдельно от других.

Также Гончарова не советует употреблять другую еду за четыре часа до, и четыре часа после употребления сала.

“Пятьдесят грамм сала на один прием пищи – это максимум!” – отметила диетолог.

Лучше всего сало есть с зеленью или огурцом. Во-первых, так будет вкуснее, во-вторых, эти продукты помогут больше раскрыть вкус самого сала.

Посолить такой салат желательно гималайской солью, в которой содержится много различных минеральных компонентов. Тогда оно будет не только вкусным, но и максимально полезным.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какой напиток помогает мужчинам оставаться здоровыми.

Также писали, что в Минздраве рассказали, когда будет усиление карантина.

Напомним, что украинцам рассказали, кому нельзя вакцинироваться.