Депутат от президентской партии "Слуга народа" Жан Беленюк решил продать свою золотую Олимпийскую медаль, которую ему удалось завоевать в Токио.

Депутат, ставший единственным чемпионом Украины на минувших Играх в Токио, решил расстаться со своей наградой за деньги Об этом рассказал сам Жан Беленюк. Стоит сказать, что для многих это стало полной неожиданностью.

Жан Беленюк рассказал о своих планаз у себя в Instagram.

"Друзья, хочу сделать доброе дело! Очень многие уже сделали фото с моей золотой медалью, которую я привез из Токио. Она – честь и гордость нашей страны, и благодарен Богу и команде, что именно мне посчастливилось привезти единственную золотую медаль для Украины! Но еще я хочу сделать так, чтобы эта медаль принесла пользу, а не просто лежала на полке. Думаю провести аукцион и продать ее, а все вырученные деньги передать на благотворительную помощь больным детям!" – написал Беленюк.

В комментариях пользователи сети высказали свое мнение на этот счет. Но стоит сказать, что пока Беленюк не назвал точной цены, за которую он хотел бы продать свой трофей. По всей вероятности покупатель будет быстрой найден. Ведь это золотая Олимпийская медаль.

"Ця нагорода ні для кого не буде мати таку цінність, як для тебе самого🏆 Вона може стати стимулом і мотивацією для твоїх дітей і тебе самого. Тому може спочатку фонд чи спеціальні програми для допомоги дітям? Чи розвитку спорту? А медаль нехай ще побуде у власника🙌, Лучше просто сделать фонд и собрать деньги. А это твоя кровь и пот за долгие годы!🙌", - написали пользователи сети.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, кто не получит повышения к пенсии.

Также писали, что в правительстве озвучили правила получения субсидий.

Напомним, что в Украине могут ввести налог на старые авто.