В сеть попала очень возмутительная и удивительная информация, в которой говорится о том, что в Херсоне лифты, которые находятся в жилых домах, возят людей исключительно за деньги. Во всем городе люди начали платить деньги за то, чтобы подняться на своей этаж на лифте.

Соответствующую информацию разместили на портале «РБК-Україна»

Не сложно додуматься, что жители Херсона просто в ярости после того, как узнали, что за поездку на лифте в своем же доме нужно заплатить.

Теперь этим жителям необходимо покупать специальные чипы, которые дают возможность подняться на лифте на свой этаж. Одна такая поездка стоит 75 копеек. Известно, что до этого изменения были специальные карточки, которые давали возможность ездить на лифте по цене в 50 копеек.

Люди, которое проживают на территории Херсона, просто вне себя от злости и возмущения. Большинство людей пытаются экономить на этом и ходить пешком, но есть и пожилые люди, которым не совсем легко это делать.

Объявление
Объявление

Пенсионерка, живущая в Херсоне, перестала пользоваться лифтом, чтобы хоть как-то сэкономить. Как и любой пенсионер, она хочет выйти на улицу и подышать свежим воздухом около дома. Но чтобы вернуться назад к себе в квартиру, ей необходимо заплатить.

Одна местная жительница рассказала, что она каждое утро водит своего ребенка в детский сад. По ее словам, она спускается на лифте только с сыном, а когда она сама, то не пользуется лифтом, так как, чтобы купить карточку, нужно простоять в очереди. На это времени у женщины нет.

Есть возможность все изменить и сделать так, что поездки на лифте включали в стоимость коммунальных услуг. Но чтобы это воплотить, необходимо, чтобы все жители того или иного дома пришли к общему решению. В "Херсонлифт" сообщают, что это необходимые меры для того, чтобы как-то сохранить лифты в городе.

Напомним, что Укрзализныця сообщила, что она купила крышки на унитазы по 10 тысяч гривен.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в столице Украины в лифте повесили иконы.