В сеть попала очень интересная информация об уникальном и полезном напитке. Сообщается о том, что есть горячий напиток, который может делать мужчин умнее.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Курс»

Эксперты говорят, что в зеленом чае есть уникальные составляющие - кофеин и L-теанин. Они очень хорошо влияют на мозговую деятельность у мужчин.

Ученые из Нидерландов провели ряд очень интересных экспериментов, в которых исследовали активность мужского мозга. В этом исследовании приняло участие 44 здоровых мужчин. В ходе этого исследования ученые решили проверить, как аминокислоты L-теанина и кофеина влияют на жизнь человека.

В результате стало ясно, что у мужчин, которые выпивали за 20 минут или за час до начала исследования зеленый чай, мозг работал намного эффективнее, чем у мужчин, которые не пили его.

Кроме этого, ученые заявили, что люди, которые регулярно пьют зеленый чай, оказались намного внимательнее и сосредоточеннее, а еще они намного позже устают. Комбинация L-теанина и кофеина дает мужчинам возможность быть более сфокусированными на интеллектуальных задачах, которые требуют особой точности.

Чай, фото:скриншот You Tube
Чай, фото:скриншот You Tube

Нужно подчеркнуть, что зеленый чай дает заряд энергии и бодрости, если его пить по утрам. Если заменить кофе на зеленый чай, то это намного лучше скажется на здоровье человека. Кроме этого, в зеленом чае намного меньше кофеина, что делает человека менее раздражительным.

Есть еще одно исследование, которое доказало, что женщины, которые пьют зеленый чай ежедневно по несколько раз, менее расположены к набиранию лишнего веса.

Зеленый чай – настоящий кладезь полезных и благоприятных веществ для организма человека. Он обладает уникальными свойствами, именно поэтому профессиональные врачи и эксперты рекомендуют пить зеленый чай каждый день.

Напомним, что украинцам рассказали, как подорожают сигареты в этом году.

Как ранее сообщал портал "Hyser", ученые рассказали, какие завтраки плохо влияют на здоровье.

Также портал "Hyser" писал, что врачи сообщили, кому нельзя употреблять молочные продукты.