В сеть попала очень интересная и нужная информация, которая касается алиментов. Важно заметить, что теперь у украинцев есть возможность поменять размер этих денежных выплат.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Факты»

Наверное, вопрос об изменении суммы алиментов – это очень популярный вопрос на территории Украины. В отделениях исполнительной службы Украины очень часто задают вопросы, как можно увеличить или уменьшить размер алиментов.

Важно отметить, что данный вопрос напрямую связан с субсидиями.

В отделе государственной исполнительной службы Мелитополя рассказали, как украинцы могут изменить размер алиментов.

Украинские власти решили напомнить жителям нашей страны, что размер алиментов не должен быть меньше, чем 50% от прожиточного минимума для ребенка. На сегодняшний день данная сумма составляет 1 тысячу гривен для ребенка в возрасте до 6 лет и 1255 гривен для детей от 6 до 18 лет.

Известно, что люди, которые получают достаточное количество денег, вынуждены платить алименты в размере 100% от прожиточного минимума, такое решение принимается в суде. Но есть возможность изменить размер алиментов, если что-то в жизни поменяется, например, изменится уровень доходов, семейное положение человека или же здоровье. Есть еще некоторые жизненные ситуации, которые могут повлиять на размер алиментов.

Если родители определились с суммой алиментов в добровольном порядке, то они должны зафиксировать изменения у нотариуса. Если размер алиментов устанавливается через суд, то изменить их размер можно тоже только через суд.

Чтобы поменять сумму денежных выплат на алименты, человеку необходимо подать иск в суд, предоставив необходимые документы. Истец должен показать улики, которые смогут доказать смену финансовой ситуации, или доказательства об ухудшении его здоровья. Кроме этого, есть шанс поменять выплаты, если появился штамп в паспорте.

Напомним, что украинцам рассказали, как повышение размера коммуналки отразится на субсидиях.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам накручивают показания на счетчиках.