В Украине сделали срочное заявление. Всех жителей нашего государства предупредили о том, что погодные условия могут резко измениться и объявили штормовое предупреждение.

Соответствующую информацию разместили на портале «Факты»

Стало известно, что 6 октября на территории Украины ​ожидается значительное ухудшение погоды. Украинцев предупредили о том, что ожидаются очень сильные ветры и сообщили о желтом уровне опасности.

Юго-восточные и западные регионы Украины попадут под настоящий стихийный удар.

Синоптики раннее предупреждали о том, что такая картина вполне вероятна 6 октября. Ожидается сильнейший ветер с порывами 15-20 метров в секунду. Значительно ухудшится погода в Волынской, Львовской, Хмельницкой, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Донецкой и Херсонской областях.

Погода 6 октября
Погода 6 октября

Важно отметить, что днем в Украине будет достаточно сухо и солнечно, но прохлада уже начинает давать о себе знать. Столбики термометров будут показывать до 12 до 14 градусов тепла. В некоторых западных областях и на юге Украины будет достаточно тепло.

Нужно подчеркнуть, что народные синоптики говорили о том, что погода в ближайшем времени может очень поменяться по всей территории Украины. Уже в ближайшие дни Украину должны накрыть осадки. По мнению синоптиков к концу октября погода будет ухудшаться, но количество осадков в этом месяце будет ровняться норме.

Погода 6 октября
Погода 6 октября

Кроме этого, уже стало известно, что в октябре будут значительные заморозки, возможен даже снег с дождем.

Что касается ноября, то он может очень сильно удивить всех жителей нашей страны. Многие синоптики считают, что ноябрь будет очень холодным и снежным. По мнению экспертов в ноябре может быть настоящая зима, которая будет радовать снежной погодой.

Напомним, что украинцев предупредили о сильных ливнях.

Как ранее сообщал портал "Hyser", жителям Украины сообщили, в каких регионах будет минусовая температура.

Также портал "Hyser" писал, что стало известно, что в ноябре будет падать снег.