Украинцам рассказали, будет ли необходимость делать третью дозу вакцины.

В Украине продолжается активная фаза вакцинации. Сейчас по всей территории страны работают массовые пункты вакцинации, где каждый может получить прививку. Главное, чтобы человеку исполнилось 18 лет и у него был при себе паспорт. Но пока о третьей дозе никто не говорит. Потому что многие украинцы не сделали еще вторую. А кто-то вообще отказывается делать прививку. Хотя многие другие страны рассматривают вариант введения третьей дозы препарата от ковид.

Об этом в эфире "Сніданку з 1+1" рассказал главный санитарный врач Игорь Кузин.

Он заявил о том, что пока нет никаких планов относительно ввода бустерной дозы вакцины.

"На прошлой неделе национально-техническая группа экспертов рассматривала введение дополнительной дозы вакцины. Вводить ее пока не рекомендует Министерство здравоохранения", - сказал санврач.

Он также подтвердил тот факт, что украинцы не торопятся вводить даже первую дозу вакцины, игнорируя важность этого. Ведь каждый день количество новых случаев заражения увеличивается на тысячи. И такая тенденция пугает очень многих. Больницы уже практически все переполнены.

Кузин заявил, что на сегодня каждый день вакцину получают около 120 тысяч украинцев. Но этого крайне недостаточно, чтобы побороть пандемию. Пункты массовой вакцинации могут осуществлять в два раза больше вакцинаций. На это есть все мощности и силы врачей. Но сами украинцы не хотят этого делать. Мало кто записывается на вакцинацию.

"Минздрав работает над развертыванием инфраструктуры, чтобы она была максимально удобна. Темпы надо наращивать, - заявил Игорь Кузин.

К слову, многие люди просто не могут доехать до пунктов вакцинации и надо решать этот вопрос.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, куда их не пустят без ковид-сертификата.

Также писали, что в правительстве рассказали, как буду наказывать за поддельные ковид-сертификаты.

Напомним, что в Минздраве рассказали про пик карантина.