В Киеве ужесточают меры карантина.

Так, в Украине сейчас действуют более строгие меры карантина, чем это было ранее. Это вызвано новой волной заболеваемости. Каждый день становится известно о тысячах новых случаев заражения. Поэтому в Киеве решили пойти на крайние меры и еще больше ужесточить правила карантина, чтобы защитить людей от заражения.

Так, людям без Covid-сертификатов о вакцинации, справок о выздоровлении или ПЦР-тестов запрещено заходить в ряд помещений. Об этом стало известно из протокола заседания столичного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от 1 октября.

В первую очередь такое ограничение коснулось зданий столичных Центров админуслуг, государственных администраций, а также "помещений предприятий и организаций независимо от формы собственности".

Известно о том, что новые требования уже начал действовать с 5 октября. Но они не распространяются на лиц, которые еще не достигли 18 лет. Кроме того ранее мэр города Киева Виталий Кличко анонсировал введение обязательной вакцинации. Он заявил о том, что люди без ковид-сертификатов не смогут посещать практически никакие общественные места. И поэтому, чтобы жить полноценной жизнью они будут вынуждены провести вакцинацию.

В то же время Кличко отметил, что это вынужденные меры. Потому что в Киеве стремительно увеличивается количество больных и если сейчас не предпринять меры, то потом может быть слишком поздно.

Сейчас многие больницы в Киеве и других регионах практически полностью переполнены. Люди поступают каждый день. При том, что увеличилось количество тяжелых пациентов, которые сразу же попадают в реанимацию. Поэтому врачи уже сейчас говорят о том, что нужно усиливать карантин.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине ужесточат меры за подделку ковид-сертификатов.

Также писали, что в Минздраве назвали пик новой волны коронавируса.

Напомним, что украинцам пояснили, кому нельзя вакцинироваться.