Компания Новая почта заявила о готовности к запуску своей собственной авиакомпании.

Так, стало известно о том, что компания Новая почта создают свою авиакомпанию под названием Supernova Airlines. Рейсы будут осуществляться из аэропортов Борисполь и Львов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Основной задачей Supernova Airlines будет доставка международных грузов.

"Объемы перевозок постоянно растут и нужно осваивать новые горизонты. Решение запустить собственную авиакомпанию продиктовано тем, что мы хотим и в дальнейшем гарантировать клиентам высокое качество, скорость и прогнозируемость доставки", – отметил СЕО "Нова Пошта Глобал" Юрий Беневитский.

Кроме того эта авиалиния будет иметь свой флот. Поэтому перевозки будут осуществляться максимально сжатые сроки. Это делается для того, чтобы украинцы могли заказать себе товары из любой точки мира. Потому что пока приходится свои посылки, к примеру, из США, ждать достаточно долго. А некоторые товары из Китая могут вообще доставляться больше месяц.

Далеко не всем подходит такой режим, особенно, если посылку нужно получить в сжатые сроки. Но теперь эта проблема будет решена. А компания Новая почта надеется на то, что таким образом она сможет существенно расширить свой круг клиентов. Хотя и сейчас она является самой крупной компанией в этом секторе.

Пока точно не названы цены на такой вид услуг. Но по всей вероятности для украинцев это не будет обходиться дороже, чем воспользоваться услугами иностранных фирм. Обнародовать точные расценки в компании пообещали немного позже. Украинцы с нетерпением ждут этого момента. Потому что это будет большой прорыв.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине назвали сроки пика ковида.

Также писали, что в Украине будут по-новому оформлять больничные листы.

Напомним, что украинцев огорчили новостью о повышении тарифов.