В одном из сел Днепропетровской области в трехэтажном общежитии вспыхнуло пламя

В селе Дослидное, расположенном в Днепропетровской области, в общежитии, расположенном на улице Научной, загорелась жилая комната, после чего огонь быстро распространился на коридоры трехэтажного здания. Об этом сообщает официальная пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

Работа сотрудников ГСЧС. Фото: пресс-служба ГСЧС

Сообщается, что огонь быстро распространился и горел таким образом, что жители общежития были дымом отрезаны от выходов из здания. В результате сотрудникам ГСЧС пришлось эвакуировать людей с помощью лестниц, приставленных к окнам.

Работа сотрудников ГСЧС. Фото: пресс-служба ГСЧС

В целом спасатели со второго и третьего этажей эвакуировали шесть взрослых и двух детей. Еще семь взрослых человек и три ребенка спасатели сопроводили из горящего здания на свежий воздух. Сообщается, что помещение, в котором произошло возгорание, сгорело дотла.

Напомним, ранее сообщалось, что в Белой Церкви в городской больницы произошел пожар, в результате чего пострадал один человек. Известно, что возгорание произошло на втором этаже здания из-за замыкания электрообогревателя.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и ГСЧС, в тушении пожара принимало участие 18 человек с помощью пяти единиц техники. Проведенная спасателями эвакуация помогла вывести из помещения 13 больных.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Харькове произошел масштабный пожар.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области подростки сожгли дом многодетной семьи.

Также "Hyser" писал, что в одном из столичных хостелов посреди ночи вспыхнул пожар.