В Тернополе из зоопарка сбежали звери, которые, оказавшись на свободе, спокойно разгуливали по улицам города.

Очевидцы тут же принялись снимать их на видео и распространять в социальных сетях. Так в одной из них в Facebook под названием "Тернопольские сплетни" появились видеозаписи буйволов, которые мирно щипали травку.

Животные гуляли по вечернему парку, а затем прошлись по улице Русская. Водители, увидев буйволов, снижали скорость, ведь они ходили прямо по проезжей части вблизи Надставной церкви.

Пользователи в комментариях начали писать, что животные могут нести угрозу прохожим людям, а также поспособствовать ДТП.

Позже заместитель директора по развитию инфраструктуры парков Тернополя Николай Ткач рассказал, что двух животных удалось поймать и вернуть в зоопарк. Это произошло в 23 часа ночи.

"Работники зооуголка осматривали животных. Животные находятся в удовлетворительном состоянии. За период побега животные не нанесли никакого вреда ни жителям, ни имуществу", – говорит Ткач.

Зоопарк в парке "Топильче" был основан более 30 лет назад. Всего в нем обитают порядка 70 животных.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в одном из зоопарков Киева в вольере с медведями треснуло стекло. Однако вместо того, чтобы поменять витрину, работники парка просто заклеили его аппликациями, не соблюдая технику безопасности.

На снимке видны оранжевые листочки на огромной трещине, которая может лопнуть дальше и животные окажутся настолько близко к людям, что они могут пострадать.

Киевский зоопарк, фото: РБК-Украина)

Киевский зоопарк, фото: РБК-Украина)

Киевский зоопарк, фото: РБК-Украина)

Киевский зоопарк, фото: РБК-Украина)

Киевский зоопарк, фото: РБК-Украина)

Ранее Hyser писал о том, что в Индии взбесившийся слон размолотил автобус с туристами.

Также Hyser сообщал, что медведь станцевал ламбаду и стал звездой Сети.

Напомним, что в Чернобыле массово размножаются хищники.