Столице Украины грозят новые меры карантина из-за стремительного развития ситуации с пандемией коронавируса. Мэр столицы Украины Виталий Кличко рассказал о том, о каких ограничениях может идти речь.

Об этом сообщает портал «РБК-Україна».

Ситуация с коронавирусом на территории Украины снова начинает накаляться. Из-за стремительного роста количества зараженных регионы начинают постепенно переходить в новые зоны карантина. В частности, некоторые области уже находятся на грани «красной» зоны.

В этой зоне вводятся ужесточенные ограничения на посещение разных массовых мероприятий и общественных мест.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, что в столице Украины могут ввести новые ограничения карантина. В связи с тем, что ситуация с вирусом может ухудшиться, киевская власть разрабатывает алгоритм ужесточения мер.

По словам Виталия Кличко, в Киеве могут ввести такое правило, что только тот человек, у которого есть сертификат о вакцинации, сможет свободнее жить. Он будет иметь возможность ходить на массовые мероприятия, в заведения и места, где есть большое скопление людей.

Также он подчеркнул, что карантинные ограничения могут коснуться и транспорта. Однако вводить сертификаты о вакцинации в транспорте власти не хотят даже в том случае, если область перейдет в «красную» зону карантина.

Но если картина с коронавирусом будет значительно ухудшаться, то власти могут ввести разного рода гибридные ограничения, как сейчас это сделали власти других стран. Такое будет делаться с той целью, чтобы в регионе не вводить полный локдаун.

Напомним, что жителей столицы Украины предупредили о том, что Киев находится на грани «оранжевой» зоны.

Как ранее сообщал портал "Hyser", глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко высказался об отмене карантина.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали о том, как будет работать общественный транспорт в «красной» зоне.