В сети появилась информация о том, что в Харькове водитель фуры сбил двоих детей прямо на пешеходном переходе

Одними из самых трагичных аварий являются аварии с участием детей, в особенности на пешеходном переходе. Подобный инцидент произошел в городе Харьков, где в индустриальном районе водитель на фуре DAF XS совершил наезд на двух детей, в результате чего те получили тяжкие травмы. Об этом сообщает официальная пресс-служба Национальной полиции в Харькове.

Сообщается, что в понедельник, 4 октября, примерно в 16:45, неподалеку от дома №3-А, расположенного на улице Большой Кольцевой, грузовой автомобиль DAF XS с полуприцепом совершил наезд на 12-летнего подростка, а также на неустановленного парня, возраст которого составляет примерно 13 лет.

В место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которым удалось установить, что автомобиль двигался со стороны улицы Сергея Грицевца по направлению к проспекту Московского. В этот момент дети переходили дорогу по ходу движения автомобиля н нерегулированном пешеходном переходе. Свидетель инцидента рассказал, что дети бежали через дорогу один за другим. Водитель затормозил, однако тормозной путь оказался слишком длинным, и он допустил наезд на подростков. Позже в сети появилась информация, что 13-летний подросток умер от полученных травм.

Грузовик, совершивший наезд. Фото: Нацполиция

Данные касательно этого инцидента правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, то есть по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами. Наказание по данной статье предполагает от 3 до 8 лет лишения воли с лишением водительских прав на срок до трех лет или без такового.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в центре столицы в аварию попал известный украинский актер.

Напомним, ранее сообщалось, что на Днепропетровщине произошло ДТП с участием фуры и маршрутки, последнюю разорвало на части.

Также "Hyser" писал, что в Польше автомобиль с тремя украинцами влетел в столб, есть погибшие.