Наверняка, многим украинцам знакомо ощущение, когда начинает дергаться глаз и вы ничего не можете с этим сделать.

На сегодняшний день не существует радикального метода лечения блефароспазма, пишет "РБК-Украина".

Известный педиатр Евгений Комаровский в одном из интервью рассказал, что может повлиять на подергивание глаза. Он отметил, что в 60-70% такое явление происходит у женского пола.

"В основном врачи не имеют понятия, почему появляется блефароспазм. Очень часто он сам по себе исчезает. Почти 60-70%, у кого это бывает, женщины. И над этим стоит задуматься", - сказал врач.

Он отметил, что человеку важно отдыхать и высыпаться, ведь недостаток сна и неправильный образ жизни, ведут к нервному перенапряжению и, соответственно, возникает блефароспазм.

Важно ограничить употребление кофеина. У любителей крепкого чая и кофе блефароспазм возникает чаще. В основном такое неприятное явление происходит во второй половине дня.

Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин
Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин
Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин

Бывает, что проблема вызывает множество неудобств. Особенно это касается женского пола. Тогда женщина очень стесняется познакомиться с мужчиной либо общаться с людьми в принципе - не важно происходит это на досуге или на работе.

Однако решение проблемы есть. В случае, если дискомфорт от дергания века велик и сохраняется довольно длительное время, медики рекомендуют использовать инъекции ботулотоксина в веко.

Нервничать людей заставляют не только собственные проблемы, но и массовая паника, которую вызвала пандемия коронавирусной инфекции.

Ранее Евгений Комаровский в эфире телеканала "Украина 24" заявил, что победить коронавирус поможет только массовая вакцинация. И если начать вакцинироваться уже сейчас, то к концу 2022 году можно победить инфекционное заболевание.

Одновременно с этим он допускает, что может появиться новый штамм ковида, что потребует дополнительных прививок.

Ранее Hyser писал о том, что Комаровский назвал самый ненужный препарат.

Также Hyser сообщал, что доктор Комаровский наконец-то показал фото своей жены.

Напомним, будем ли переходить на зимнее время и когда.