В октябре у украинцев будет целых четыре выходных дня подряд

В октябре в Украине отмечается День защитника, который предполагает дополнительные выходные. В результате введения дополнительных выходных работа банковских учреждений несколько изменится: рабочий день банковской системы с 15 октября, пятницы, будет перенесен на субботу, 23 октября. Таким образом, в октябре в Украине будет целых четыре выходных подряд — с 14 по 17 число. Об этом сообщает информационный портал "ubr".

Украинцев предупредили о том, что из-за данных перестановок рабочих дней межбанковские переводы с помощью системы электронных платежей в период с 14 по 17 октября будут проводиться с датой 18 октября. Кроме того, в случае необходимости в пятницу, 15 октября, банки смогут осуществлять кассовые операции.

Также было заявлено, что несмотря на выходные дни, украинские финансовые учреждения обязаны обеспечить бесперебойную работу банкоматов на период четырехдневных выходных, "зарядив" их наличными деньгами различных номиналов.

Финансовые учреждения в Украине могут проводить межбанковские платежи практически круглосуточно, даже в банковские дни, поскольку системы электронных платежей работает в режиме 23 часа в сутки 7 дней в неделю.

Напомним, недавно в Нацбанке озвучили условие, при котором возможна приватизация "ПриватБанка". В руководстве регулятора заявили, что прежде, чем вести разговоры касательно каких-то материальных инициативах, будет принято решение о разделении "Привата" на "хороший" и "плохой" банк. Второй должен будет впитать всю проблематику плохого портфеля, уровень неработающих кредитов и так далее.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Ощадбанк срочно предупредил украинцев о закрытии счетов.

Напомним, ранее сообщалось, что Monobank обрадовал клиентов своими новыми банкоматами.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о том, что страховой стаж теперь будет считать по-другому.