В сети сообщили о том, что Европейский Союз принял очень важное решение, которое огорчит всех жителей нашего государства. В ЕС заявили о том, что для Украины безвизовый режим уже скоро закончится.

Соответствующую информацию разместили на портале «Правда»

Стало известно, что Европейский Союз сейчас рассматривает очень важные факторы, которые могут лишить украинских граждан безвизового режима. Важно отметить, что многие не поддерживают этого решения, но оно может быть воплощено уже в ближайшем будущем.

Глава группы поддержки Украины в Еврокомиссии, заместитель генерального директората по вопросам соседства и расширения ЕК Катарина Матернова заявила, что безвиз является по праву заслуженным для Украины. Это говорит о том, что Украина сама выбрала путь в Европейский Союз.

По мнению Катарины Матерновой, визовая либерализация становится очень сильным стимулом и примером для многих стран, которые хотят вступить в Европейский Союз.

Но есть вероятность того, что лидеры Европейского Союза могут не исключать ни одного из вариантов.

Глава группы поддержки Украины в Еврокомиссии сообщает о том, что в дальнейшем будет проводиться мониторинг антикоррупционных критерий, которые могут помешать безвизовому режиму. Нужно активно наблюдать за выполнением непрерывных рекомендаций, чтобы стремиться попасть в Европейский Союз.

В СМИ попала очень неприятная информация о том, что некоторые отдельные государства Европейского Союза подняли вопрос, который может лишить Украину, Грузию, Молдову и страны Западного Балкана безвизового режима.

Очень важно подчеркнуть, что сам президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер опроверг такие слухи и заявил, что Украину и остальные страны, о которых говорилось выше, не будут лишать безвизового режима.

Напомним, что в Украине хотят ввести обязательный техосмотр для автомобилей.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Владимир Зеленский огорошил весь мир сильным заявлением.