Завтрак является самым основным приемом пищи, ведь именно от него зависит то, как сформируется ваш день, а в перспективе и жизнь.

Именно по этой причине важно выбирать правильные продукты, пишет "ukrhealth".

Диетологи назвали пять завтраков, которых люди должны избегать по возможности, чтобы прожить дольше.

1. Йогурт с высоким содержанием сахара. Сам йогурт полезен для человека, однако количество сахара в нем очень вредно для здоровья, да еще и натощак. Такой продукт лишен питательных веществ, но очень калориен.

Альтернативой обычному йогурту может стать несладкий греческий йогурт.

2. Мюсли считаются полезной едой, однако они также имеют в своем составе большое количество сахара, соли и жира.

Эксперты говорят, что натрий связан с повышенным риском развития гипертонии, которая является основной причиной инсульта и сердечных заболеваний.

Жиры также могут привести к заболеваниям сердца и диабету.

3. Замороженные блюда сверхвысокой обработки имеют в своем составе большое количество натрия. Поедая соль в большом количестве, человек рискует стать гипертоником.

4. Выпечка считается самым худшим вариантом завтрака и все из-за большого количества обработанных ингредиентов. Сахар в ее составе провоцирует резкий скачок инсулина в крови. Плюс ко всему после нее хочется съесть еще что-либо.

5. Энергетические батончики являются высококалорийным продуктом, однако они не дарят должного насыщения. Плюс ко всему с батончиком человек съедает еще что-либо. В итоге завтрак получится калорийным, что не самым лучшим образом скажется на фигуре. Но это малая часть айсберга, ведь полнота может вызвать роблемы с давлением, холестерином, сердцем и даже мозгом.

Ранее Hyser писал о том, что названа каша, которую нужно потреблять осенью.

Также Hyser сообщал, что названы продукты, которые категорически нельзя есть после 30 лет.

Напомним, что установлена связь между состоянием волос и серьезными болезнями.