Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своем разговоре с Александром Лукашенко.

Зеленский заявил, что не знал подробности операции с "вагнеривцямы", но некоторая информация к нему все-таки доходила, но ей он сразу же поделился с Лукашенко. Об этом украинский президент рассказал в ходе брифинга в Трускавце, пишет "Украинская правда".

Зеленский рассказал о звонке Лукашенко, фото: РБК-Украина

В частности, речь идет об спецоперации по задержанию боевиков "Вагнера", которая ​​сорвалась сразу после совещания в ОП. После этого почему-то ни Зеленского, ни других участников того совещания правоохранители и ВСК Рады так и не допросили.

Однако украинский президент отметил, что допрашивать нужно не его, а Петра Порошенко, так как по его словам, именно он принимал участие в упомянутой операции. При этом свое участие в этом всем Зеленский отрицает, как и в любых других российских операциях.

Зеленский отрицает свое участие в любых российских операциях, фото: Украинская правда

Со своей стороны он сделал все, что от него зависело, рассказав Лукашенко о том, когда в Беларусь заехали боевики, а также поведал другие детали, что были ему известны. Лукашенко же пообещал президенту Украины все проверить и принять меры.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко в свою очередь отрицает факт этого разговора, утверждая, что никто из Украины ни о чем ему не говорил, а о приезде боевиков "Вагнера" ​​в страну летом 2020 ему доложили беларусские спецслужбы.

Ранее "Hyser" писал о том, что боевики проводят провокации, стягивая военную технику к границе, что настораживает.

Также наш портал сообщал, что Александр Лукашенко хочет создать военный альянс с Путиным.

Напоминаем, что в США рассказали о неадекватно поведении Путина.