В Кабмине грядут кадровые перемены, о которых говорили ранее.

Так, в ближайшее время ожидается отставка министра экологии Романа Абрамовского, работой которого недовольны в Офисе президента, но будет еще несколько. Не исключено, что может оставить свою должность и первый вице-премьер, министр экономики Алексей Любченко. Об этом пишет "Телеграф".

В Кабмине планируют несколько громких отставок, фото: Слово и Дело

Уточняется, что место Любченко может занять заместительница главы Офиса президента Юлия Свириденко. Во всяком случае ее кандидатура рассматривается. Примечательно, что Любченко пробыл на посту министра экономики всего 3,5 месяца.

Алексей Любченко, фото: Телеграф

Как и было вышеупомянуто, на его пост претендует Юлия Свириденко, которая родилась в 1985 году в Чернигове. Перед тем, как прийти на работу в Офис президента в 2020 году, она работала первой заместительницей министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Юлия Свириденко, фото: Телеграф

Кроме того, в ближайшее время свои посты в Кабмине могут покинуть: министры социальной политики Марина Лазебная, обороны Андрей Таран, экологии Роман Абрамовский и вице-премьер Олег Уруский.

Также ранее шла речь об отставке министра культуры Александра Ткаченко и аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко, но с этим решили не спешить. Это значит, что пока они продолжат работать.

Ранее "Hyser" писал о том, что стали известны подробности закрытого съезда партии "Слуга народа" в Трускавце.

Также наш портал сообщал, что известно, будут ли увольнять украинцев за отказ от вакцинации. Власти дали ответ.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский анонсировал кадровые "чистки" в Кабмине, а все потому что работой некоторых министров он крайне недоволен.