Синоптики предупредили украинцев об ухудшении погодных условий.

Согласно данным Укргидрометцентра, ночью 4 октября в Украине, за исключением большинства западных областей и крайнего юга, ожидаются сильные заморозки на поверхности почвы. Температура воздуха местами будет становить 0-5 ° (I уровень опасности, желтый). Об этом сообщает Telegram-канал "ГСЧС Украины".

Украинцев предупредили, из дома лучше не выходить вовсе, фото: YouTube

Подобные погодные условия будут сохраняться в ближайшие дни на большей части территории Украины. В частности, несмотря на заморозки, которые ожидаются ночью 4 октября, осадков в воскресенье не предвидится. Зато в отдельных областях ночью и утром местами проявит себя туман.

Тем менее воздух прогреется немного, но максимум до +20°. Синоптики добавили, что не только 4, но и 5 октября в Украине будет наблюдаться переменная облачность. Осадки в эти дни не прогнозируются, разве что в Крыму местами пройдет небольшой дождь.

В Украину неожиданно нагрянут заморозки, фото: Факты

Температура ночью будет 2-7° тепла, на юге и на Закарпатье до 10°. А вот днем 4 октября термометры покажут 11-16°, а 5 октября 9-14°. Лишь на Прикарпатье и Закарпатье будет теплей - 17-22°.

В столице и Киевской области также ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью здесь будет становить примерно 2-7° тепла, а днем ​​около +15°.

То есть в ближайшие дни по-настоящему теплой погоды в Украине не предвидится, но расстраиваться по этому поводу не стоит, так как синоптики еще обещают "бабье лето". Самым теплым днем окажется 14 октября – праздник Покрова Богородицы.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине был объявлен высокий уровень опасности из-за заморозков, которые собираются атаковать.

Также наш портал сообщал, что стало известно, какие регионы Украины накроет белым ковром.

Напоминаем, что украинцам назвали даты резкого похолодания.