Украинцы, которые задолжали алименты за более, чем три месяца, не получат субсидию.

Также субсидию не назначат лицам, у которых на банковском счете члена домохозяйства есть депозит, превышающий 100 тысяч гривен, пишут "Финансы".

На сайте Министерства социальной политики сообщается, что субсидия не назначается, если в составе домохозяйства или в составе семьи члена домохозяйства есть граждане, у которых не оплачены алименты за более, чем три месяца согласно данным Единого реестра должников.

Также можно не надеяться на получении субсидии украинцам, если на их банковском счете есть депозит, превышающий 100 тысяч гривен. Также останутся без помощи те, кто имеет в собственности транспортное средство, с года выпуска которого прошло менее 5 лет. Отмечается, что мопед и прицеп не учитываются. А также более чем 1 транспортное средство, с года выпуска которого прошло менее 15 лет. В данном случае мопед и прицеп также не берутся в учет.

Домохозяйства не получат права на субсидию, если кто-либо из их состава или член семьи лица из его состава перед назначением субсидии совершили сделку сумма, которой более 50 тысяч гривен.

Лица, у которых есть задолженность по оплате услуг более, чем за три месяца и суммой свыше 20 необлагаемых минимумов, могут не рассчитывать на жилищную субсидию. Также если украинец не вернул излишне перечисленную (выплаченную) сумму жилищной субсидии за предыдущие периоды ее получения.

Ранее Hyser писал о том, что украинских пенсионеров обрадовали "царскими" надбавками.

Также Hyser сообщал, что субсидиантов известили о важных нюансах по выплатам.

Напомним, что в Минсоцполитики сделали важное заявление.