С 27 сентября по 18 октября Меркурий снова станет ретроградным, что может не самым лучшим образом отразиться на эмоциональном здоровье людей.

Особенно это касается слишком мнительных людей, пишет "Сегодня".

Важно понимать, что страдает только здоровье эмоциональное и опасаться болезней не стоит. В этот период важно сохранить коммуникации между людьми, ведь они страдают больше всего.

Эксперты по психологии и астрологии рассказали, что в период ретроградности техника в офисе может начать ломаться чаще. В связи с этим человек начинает нервничать, что и сказывается на его эмоциональном здоровье.

Мастер астропрогнозов Наталия Явон не рекомендует в эти дни обращаться в больницу для диагностирования организма. Именно сейчас высока вероятность того, что врач не поймет истинные жалобы пациента.

Сейчас необходимо запастись терпением и уточнять информацию и не принимать скоропостижных решений. Особенно важно не начинать новые проекты.

Ретроградный Меркурий, фото: скриншот
Ретроградный Меркурий, фото: скриншот
Ретроградный Меркурий, фото: скриншот

В период ретроградности планет не рекомендуется брать кредиты или другие финансовые обязательства, покупать дорогую технику, подавать иск в суд. Все это может обернуться не благоприятно для вас, что опять таки скажется на эмоциональном здоровье.

В период ретро Меркурия важно закончить уже начатый проект, исправить недоработки, навести порядок в старых делах, возобновить давние связи.

Психотерапевт Марина Диденко рассказала, как поддержать психику в период ретро-Меркурия. Она пояснила, что человеческая психика имеет выборочный характер: человек концентрируется на том, что для него сейчас важно.

Когда мы начинаем волноваться и переживать, возникает чувство тревоги. В этом Более того, неудачи можно сослать на неблагоприятный период, что тоже является неким успокоительным.

Специалисты не рекомендуют в этот период много планировать, ведь концентрация снижается. При небольшом списке на нем легче концентрироваться и, выполняя его, еще и получать "психологическое" удовольствие, что у нас что-то получается.

В этот период дайте возможность себе немного покоя. Позаботьтесь о себе, ведь организму нужен порой отдых. Замедлитесь и дайте возможность вашему организму адаптироваться к происходящему в природе.

Окружите себя приятными людьми, только важными вещами. В таком случае у человека вырабатываются так называемые "гормоны счастья". Тогда вам легче будет переносить все невзгоды.

Ранее Hyser писал о том, что астрологи раскрыли на женщинах каких знаков Зодиака чаще всего женятся.

Также Hyser сообщал, что Павел Глоба рассказал, чья жизнь лихо измениться в ближайшее время.

Напомним, что астрологи назвали три самых опасных знака Зодиака, которые очень многим завидуют.