Когда в 2007 году автомобильный бренд Ауди ворвался в самый привилегированный класс автомобилей, то никто и предположить не мог, что модель Audi R8 будет использоваться не для автомобильных профессиональных гонок, а будет "лихачить" на обычных городских улицах. А ведь стоит она не так уж и мало - каких-то 11 200 000 рублей.

И вот стало известно, что в ночь на 2-е октября на северо-западе Москвы именно красный спортивный автомобиль Audi R8 показывал скоростные трюки, после чего внезапно подлетел в воздух, врезался в препятствие и вспыхнул. Очевидцы ЧП сообщали, что от транспортного средства остались лишь обгоревшие обломки, а водитель заживо сгорел. Все случилось на улице Нижние Мневники в районе дома № 62А, пишут РосСМИ.

Так, прибывшие на место аварии полицейские увидели что от мощного удара фрагменты машины раскидало по четырем полосам дороги, а двигатель выбросило на тротуар.

Госавтоинспекция Москвы уже выяснила, кто был за рулем спорткара Аudi R8, который минувшей ночью врезался в отбойник. Им оказался 21-летний Роман Марнов из Санкт-Петербурга. Последние два года мужчина жил в Москве и, по словам друзей, занимался бизнесом в области недвижимости.

Кроме того, по некоторым данным, погибший является сыном известного бизнесмена Алексея Харитоненко, которого в 2019 году приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима за три эпизода с хищением крупных сумм.

Интересно, что хоть машине не было и полугода, однако за ней уже числилось более сотни штрафов на сумму 127 тысяч рублей, рассказали в ГИБДД. Всего же на 21-летнего водителя спорткара было ранее выписано 696 штрафов за нарушение ПДД.

Ранее Hyser писал, что не стало близкого друга Путина.

Также наш портал сообщал, что скорбящие напоказ в соцсетях звезды проигнорировали похороны Краснова.

Напомним, умер актер из сериала "Четыре танкиста и собака".