Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко рассматривает возможность создания единой военной базы с Россией.

По его словам, это произойдет, если появится необходимость "противостоять агрессии" западных государств, в частности Соединенных Штатов. Примечательно, что до этого громкого заявления Лукашенко говорил о том, что суверенитет и независимость государства "не покупается и не продается". Об этом пишет "Обозреватель".

Лукашенко хочет создать военный альянс с Путиным, фото: YouTube

Теперь же Лукашенко заявляет, что готов помочь России, если понадобится. Также он добавил, что на западном направлении страны уже создана единая армия.

В то же время политик стал убеждать, что сейчас на территории Беларуси отсутствуют иностранные военные базы, за исключением двух объектов. В частности, речь идет о двух базах, одна из которых осталась с советских времен для раннего обнаружения пуска ядерных ракет. А вот с помощью второй базы связи российские ВС поддерживают связь со своим флотом в Атлантике.

Лукашенко рассказал о военных базах на территории Беларуси, фото: Украинская правда

К слову, накануне Лукашенко рассказал "о новом фронте" на границе с Украиной, который может якобы становить опасность для Беларуси. По его мнению, там создаются тренировочные центры, где обучают "работе против Беларуси" бежавших из страны граждан. Происходит это со стороны Польши, а также Литвы.

Ранее "Hyser" писал о том, что в США рассказали о неадекватно поведении Путина, которое заставляет о многом задуматься.

Также наш портал сообщал, что боевики "ЛНР" добровольно сдался украинским военным, который поделился шокирующими подробностями.

Напоминаем, что президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал об "открытии фронта" с Украиной, поделившись всеми подробностями.