При определенных проблемах со здоровьем употребление молочной продукции может быть опасно.

На этот счет высказалась диетолог Анжелика Дюваль, которая рассказала, кому не рекомендуется употреблять молочные продукты из-за содержания в них лактозы, пишет "Женский мир".

Медики рассказали, кому противопоказана молочка, фото: YouTube

По ее словам, именно из-за этого молочную продукцию и кисломолочные напитки нельзя пациентам с непереносимостью лактозы. Также кисломолочные продукты не рекомендуются к употреблению людям, страдающим от проблем с почками и мочевой системой.

Дюваль уточнила, что заболевания почек редко сопровождаются каким-то характерными симптомами. В связи с этим, она посоветовала всем людям без исключения хотя бы раз в год проходить обследование почек, чтобы знать, что можно употреблять в пищу, а что нельзя.

Молочную продукцию очень опасно употреблять, фото: YouTube

Однозначно людям с проблемами с желчным пузырем, печенью и пищеварительной системой лучше забыть о молоке и вспомнить о пользе растительных молочных продуктов из орехов и круп. Однако несмотря на то, что растительное молоко действительно очень полезное, в том случае, если у человека организм плохо переваривает тяжелую пищу, лучше отдать предпочтение растительному молоку из круп, а не из орехов.

К слову, высокий инсулин тоже считается еще одним противопоказаниям к употреблению молочных продуктов. Дело в том, что от них инсулин в крови очень сильно повышается.

Ранее "Hyser" писал о том, что специалисты рассказали, какие продукты разрушают организм в период резкой смены погоды.

Также наш портал сообщал, что стал известен производитель, который травит украинцев поддельную колбасу.

Напоминаем, что специалисты назвали 5 продуктов, которые по ошибке хранят в холодильнике.