Жителей Крыма и Донбасса ждет амнистия.

Стало известно, что на данный момент в разработке у Кабмина находится законопроект о спецпроцедурах, которые будут касаться в первую очередь жителей оккупированных Россией Крыма и Донбасса. Соответствующей информацией на этот счет поделился вице-премьер-министр Алексей Резников, пишет "Апостроф".

Власти Украины готовят заманушку, фото: РБК-Украина

Он пояснил, что в упомянутом законопроекте будет подробно прописана процедура амнистии для жителей временно неподконтрольных Украине территорий. С этого следует сделать выводы, что Кабмин решил не дожидаться решения Венецианской комиссии по законопроекту о переходном правосудии, которое ожидается 15 октября, и начал уже действовать.

По словам Резникова, ведется кропотливая работа над документом и все продумывается до мелочей. Главной задачей является - решить, как проводить амнистию, как правильно все оформлять документально. Резников уточнил, что украинская власть хочет сделать все правильно с правовой точки зрения, чтобы потом не возникало никаких вопросов.

Украина готовит амнистию жителей Крыма и Донбасса, фото: Униан

К слову, до этого сообщалось, что Кабмин подал в Раду законопроект о переходной политике, который как раз предусматривает амнистию для жителей ОРДЛО и Крыма. Однако стоит учитывать, что в некоторых случаях амнистия применяться не будет, а именно:

Скриншот: Апостроф

Скриншот: Апостроф

Ранее "Hyser" писал о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, как будет воевать вместе с Путиным.

Также наш портал сообщал, что украинка напала на своего оппонента в прямом эфире кремлевского канала, что сразу же стало сенсацией.

Напоминаем, что глава Кремля Владимир Путин направил самолеты в Крым.