Во Франции семья во время ремонта нашла в стене клад.

Семье из города Кемпер, который расположен во Франции, невероятно повезло. Потому что им удалось обнаружить в стене своего дома клад с золотыми монетами. Это произошло в тот момент, когда они делали ремонт. Стеной занимались рабочие, которые и сообщили хозяевам о такой необычной находке. Таким образом семье удалось заработать более одного миллиона евро, продав найденные моменты на аукционе.

Но семья не захотела расставаться со всеми находками и потому четыре монеты они оставили себе на память, а все остальное было продано. Всего было найдено 239 монет, отчеканенных до Великой французской революции (1789).

Среди них были действительно очень редки экземпляры, которые были проданы за тысячи евро. В частности, первым лотом стал золотой луидор 1646 со стартовой ценой восемь тысяч евро. Он ушел с молотка за 46 тысяч евро. Столько же принесла монета 1640 года с изображением тамплиерского креста.

Другие монеты с этого клада также были проданы за очень хорошие деньги. Поэтому в один момент обычная семья стала очень богатой. К тому же многие коллекционеры захотели купить себе эти монеты. Потому что они очень редкие и просто так их найти - это большая удача. К сожалению, нет никакой информации о том, как могли эти монеты оказаться в том доме.

Владельцы дома планируют поделить заработанные деньги с рабочими, которые обнаружили находку.

Во Франции семья во время ремонта нашла клад с золотыми монетами и заработала на нем болше одного миллиона евро, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что к Земле приближается огромная комета размером около 150 км.

Также писали, что украинским водителям рассказали о новых правилах, которые будут действовать на дороге.

Напомним, что в сети показали редкий "Запорожец".