«Укрзалізниця» решила сделать для украинцев сюрприз и упростила покупку билетов.

«Укрзалізниця» решила немного упростить покупку билетов и теперь это можно сделать через популярные мессенджеры Viber и Telegram. Такая функция уже доступна с 1 октября. Новые возможности касаются всех поездов дальнего следования за исключением международных. Что касается билетов на поезда в Польшу, то их придется оформлять через сайт booking.uz.gov.ua. В другие страны, такие как Австрия, Венгрию, Словакию, Молдову купить билеты можно будет только через железнодорожную кассу.

Чтобы приобрести билеты через чат-бота в Viber или Telegram, необходимо пройти по ссылке https://vb.me/ukr_railway или https://t.me/Ukrzaliznytsia_Tickets_Bot.

Далее пользователю будут выдаваться подсказки, с помощью которых он сможет купить себе билет на поезд. Кроме того с помощью таких ботов можно будет уточнить движение поездов, время отправления, номер выкупленного места и другую информацию. Это очень удобно, потому что больше не нужно будет звонить на горячую линию вокзала с этими вопросами.

Также уже есть бот, который помогает отслеживать наличие необходимых билетов. Это тоже весьма удобно, чтобы человек сам не проверял это.

Возврат билетов, оформленных в Viber и Telegram, можно осуществить в том же мессенджере.

Также пользователем ботов будет предоставляться актуальная информация относительно задержки поездов. По желанию можно будет после оценить качество обслуживания и оставить свою положительную или отрицательную оценку. Поэтому наличие такого бота на телефоне весьма удобно. Можно существенно сократить свое время при путешествии.

Фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что в Украине стартовали новые тарифы на электричество.

Также писали, что в Украине вскоре начнется осенний призыв срочников.

Напомним, что в Днепропетровской области произошла авария.