Эксперты предупредили о приближении огромной кометы к Земле.

Многие ученые постоянно следят за тем что происходит в космосе. Потому что там регулярное движение осуществляют кометы, которые несут потенциальную угрозу для Земли. Потому что они могут на огромной скорости врезаться в нашу планету и принести вместе с этим глобальные катаклизмы.

На этот раз эксперты заявили о том, что к Солнцу приближается огромная комета под названием C/2014 UN271. Ее диаметр просто впечатляет - 150 км. Первоначально ученые приняли ее за карликовую планету. Потому что как правило таких размеров кометы не достигают или в очень крайних случаях.

Комета, которая также носит название Бернардинелли-Бернштейна, движется из внешней Солнечной системы и приблизится к Солнцу не ближе, чем орбита Сатурна. Однако ее размеры и относительная близость дадут редкую возможность изучить первозданный объект из Облака Оорта и получить новую информацию о формировании Солнечной системы.

Стоит сказать, что это практически уникальная возможность. Потому что такой шанс выдается ученым очень и очень редко и его нельзя пропускать.

Многие ученые также высказали предположение, что им выдается уникальная возможность вскоре открыть самую большую комету за всю историю космонавтики и изучения Вселенной.

Кроме того ученым удалось довольно рано засечь эту комету и теперь они смогут наблюдать за ее траекторией движения и изменениями. Ведь во время своего движения комета непроизвольно нагревается и может менять свои размеры. Это нормальное явление и ученые уже такое наблюдали, но такой большой кометы еще не видели.

Свой очередной перигелий комета пройдет в начале 2031 года, оказавшись на расстоянии 10,97 астрономической единицы от Солнца.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты предупредили о магнитных бурях.

Также писали, что ученые рассказали об опасности землетрясений в Украине.

Напомним, что названа самая полезная каша.